Украину внесли в список стран с высоким риском социального беспокойства

Международная организация труда (МОТ) внесла Украину в список стран, в которых присутствует высокий риск социального беспокойства. Об этом на пресс-конференции сказал национальный координатор МОТ в Украине Василий Кострица, сообщает proUA со ссылкой на «Українські новини».

Он отметил, что мировой финансовый кризис побудил МОТ и другие международные институты сделать определенные расчеты оценки риска для многих стран.

«Украина попала в группу с высоким риском социального беспокойства», - сообщил Кострица.

Вместе с Украиной в список стран с высоким риском социального беспокойства попали Мексика и Перу.

В список стран со средним уровнем социального беспокойства вошли Греция, Испания и Франция, в которых недавно проходили массовые протесты против политики правительств в социальной сфере.

Кострица сообщил, что в 2010 году случаи социального беспокойства, связанного с финансово-экономическим кризисом, были зарегистрированы в более чем 25 странах, большинство из которых - с развитой экономикой.

Напомним, МОТ - специализированное учреждение Организации Объединенных Наций, международная организация, занимающаяся вопросами регулирования трудовых отношений.

На 2009 год участниками МОТ являются 183 государства.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи