В правительстве ввели дресс-код: обтягивающего не носить, без колгот не ходить

В правительстве ввели дресс-код и утвердили рекомендации к внешнему виду сотрудников, пишет «Сегодня».

Рекомендации весьма обстоятельные: есть даже графа о духах — женщинам напоминают, что ароматы с амбровыми или пряными нотами принято использовать лишь во второй половине дня. Кроме того, чиновницам не рекомендуют носить обтягивающие платья, глубокие декольте, рюши, каблуки выше 4—5 см и оголять плечи даже в жару — рукав пиджака должен доходить до локтя.

Согласно рекомендациям, нельзя женщинам появляться в Кабмине и без колгот — причем, их цвет должен быть телесным или, по крайней мере, не темнее, чем цвет туфель. Женщинам также не советуют увлекаться макияжем и украшениями (отмечается, что делать макияж за рабочим столом — правило дурного тона), а мужчинам напоминают, что лакированные туфли следует носить только со смокингом или фраком, а из галстуков наиболее элегантно выглядят галстуки в полосочку.

Отмечается, что двубортный пиджак должен быть всегда застегнут, а однобортный — застегнут на одну пуговицу (если на нем две пуговицы — то нижнюю не застегивают, а если три — то застегивают лишь среднюю). Наконец пишется, что нельзя два дня подряд ходить на работу в одной и той же одежде.

«У нас все в шоке! Поднимите сначала людям зарплату, а потом давайте рекомендации, как ходить. В этих правилах сказано, что каждый день надо появляться в чем-то разном. А у некоторых, например, есть всего один костюм», — возмущается сотрудница Кабмина.

«На самом деле, когда-то еще Тигипко пытался ввести такие правила — мол, обязательно ходить на каблуках, в темной юбке ниже колена. В итоге, эти правила сами собой сошли на нет. Наверное, так будет и теперь. Тем более, что и нынче никто особенно не вольничает, в суперкоротких юбках не ходят», — отметила другая чиновница.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи