Украина определилась с тренировочными центрами для команд-участниц Евро-2012

Презентация каталога базовых тренировочных центров для команд-участниц финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года состоялась сегодня в Киеве, сообщает ЛигаБизнесИнформ.

В каталог вошли 38 тренировочных центра - 17 в Украине и 21 в Польше. На прошлой неделе 53 ассоциации-члена УЕФА получили данный каталог, в который вошли рекомендованные объекты размещения и тренировочные футбольные поля для команд, которые соревнуются за право играть в финальной стадии Евро-2012.

Следует отметить, что в Украине базы находятся не только в городах, принимающих Евро-2012. Тренировочные центры для команд-участниц - это хороший шанс для любого региона представить себя и быть в центре внимания, ведь сильнейшие футболисты Европы, которые будут жить на базе, привлекут большое количество болельщиков и СМИ.

По словам директора турнира Евро-2012 в Украине Маркиана Лубкивского, данный список баз не окончательный, в резерве есть еще 6-7 тренировочных центров. Кроме того, сейчас еще также принимаются заявки от владельцев стадионов и отелей на участие в данной программе. Он также отметил, что готовность всех баз в Украине находится на уровне 80-90%.

Каждая ассоциация может выбрать из каталога один основной вариант и два запасных. Бронирование тренировочных центров происходит в порядке «живой» очереди, то есть, кто первый прислал заявку на базу, тот ее и получает.

В каталог вошли донецкие тренировочные центры «Кирша» и «Металлург».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи