Налоговая милиция расстреляла безоружных работников предприятия (Видео)

Работники подразделения физической защиты Управления налоговой милиции ГНА в Запорожской области расстреляли безоружных рабочих на территории, принадлежащей "Бердянскому райагропромсбыту", сообщает "Репортер".

Налоговая милиция приехала на предприятие с обыском. Там стояла ведомственная охрана предприятия, которая налоговую пускать не хотела. По одним предварительным данным, стрельбу начала охрана предприятия. Налоговик ответил.. По данным других источников - стреляла противоположная сторона. Итогом таких «разборок» стали двое раненных охранников и один налоговик, - рассказал источник издания.

Начальник областного управления здравоохранения Наталья Мотовица, рассказала журналистам, что раненные доставлены в 1-ю горбольницу Бердянска.

"В 1-ю горбольницу Бердянска с ранениями доставлены двое гражданских и один сотрудник налоговой милиции. Ранения средней степени тяжести, - сказала Наталья Мотовица"

Между тем, уточняет texty.org.ua работники "Бердянского райагропромсбыта", присутствовавшие на месте событий рассказывают, что единственными людьми, которые стреляли, были "налоговики".

"В пятницу, 24 сентября, около 7 часов утра на территорию, где размещается группа предприятий, ворвались люди в масках и с пистолетами, а за ними несколько человек в гражданском. Документов они не предьявили. Заблокировали проходную предприятия и офисное здание. Около 500 человек не смогли своевременно попасть на свои рабочие места", - рассказала юрист предприятия Елена Бодасюк.

«Пока вооруженные люди в масках блокировали вход, люди в штатском опечатали все кабинеты офисного здания и начали проводить выемку документации", добавила она. .

По словам юриста, как выяснилось позже "налоговики" пришли с целью обыска помещения предприятия "Емикс плюс", которое в данном офисе арендует 15 квадратных метров офисной площади.

Юрист так же опровергла информацию, что налоговая вела перестрелку с охраной предприятия. По ее утверждению, пострадавшими стали простые работники предприятия.

На видео видно, как представители налоговой милиции открыли огонь по безоружным людям. Одного рабочего ранили пулей в лицо по касательной, двое других получили ранения средней тяжести – в ноги, один в тяжелом состоянии – ранение в низ живота.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи