В Украине только 12% людей не имеют проблем со здоровьем

Большинство украинцев признаются в том, что ведут неправильный образ жизни, имеют осложнения со здоровьем, но при этом не считают сложившуюся ситуацию серьезной.

Об этом свидетельствую результаты исследования, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС) с 20 августа по 3 сентября 2010, сообщает «Левый берег».

Чтобы дать повод людям задуматься над актуальными вопросами собственного здоровья, КМИС при поддержке медицинских специалистов выступил инициатором масштабного исследования, цель которого заключалась в том, чтобы обнаружить, насколько украинцы действительно беспокоятся о своей главной ценности – здоровье.

Была опрошена тысяча человек в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Одессе, Донецке и Львове.

"Исследование показало, что 88% украинцев имеют те или иные сложности со здоровьем, но только 29% украинцев - жителей больших городов - воспринимают это как проблему. А необходимость в оздоровлении и очистке организма осознают лишь 57% граждан Украины, однако большинство из них не знает, какие методы являются наиболее эффективными. При этом здоровыми можно назвать лишь 12% нации!" - сообщил на пресс-конференции партнер проведения исследования "Некоторые аспекты здоровья украинцев" Владимир Марциновский.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи