Гаишник-матершинник, прославившийся в Интернете, оказался племянником депутата. Его отмазывают

Инспектор ГАИ Федор Шкаберин, ставший фигурантом скандала благодаря выложенной в Интернете записи, где правоохранитель обещает «набить е…ло» водителю, действительно оказался родственником депутата Верховного Совета Крыма милицейского генерала Владимира Шкаберина. Сейчас дядя пытается вступиться за своего племянника, сообщает «Новый регион» со ссылкой на украинскую службу радиостанции BBC.

В частности, Шкаберин заявил, будто скандал направлен против него самого и является «черным пиаром». «Это все направлено против меня», – сказал депутат.

Помощница депутата Наталья Сатанова уже направила министру МВД Анатолию Могилеву заявление, в котором, по данным радиостанции, пытается оправдать действия инспектора-племянника своего шефа.

«Водитель сам спровоцировал агрессию инспектора, ведь вел себя вызывающий, обозвав сотрудников МВД нецензурно и угрожая в их адрес, что «Скоро вас – всех ментов – перестреляют», – пишет Сатанова, утверждая, что на Youtube появилась лишь запись той части инцидента, что выгода водителю.

Напомним, 19 августа в Джанкое госавтоинспектор Федор Шкаберин отказался водителю называть причину остановки, вместо этого заявив: «Если был бы я по «гражданке», набил бы тебе е...ло». Видеоролик, снятый водителем на мобильный телефон, появился в сети 24 августа.

В начале сентября сотрудник Джанкойской ГАИ Федор Шкаберин, угрожавший «набить е…ло» водителю, уволен из органов внутренних дел. Поведение капитана милиции признано непрофессиональным и компрометирующим МВД.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи