Президент НОК обсудил с Президентом Украины как лучше подать заявку на проведение Олимпиады

Президент Украины Виктор Янукович и Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка обсудили концепцию подачи заявки от Украины на проведение Зимних Олимпийских игр 2022 года в Карпатах, сообщает пресс-служба главы государства.

В ходе разговора С.Бубка, в частности, поинформировал главу государства о своей недавней поездке в Карпаты (Львовская область) для ознакомления с местной ситуацией с учетом требований, необходимых для того, чтобы Украина могла подать заявку и претендовать на принятие Зимней Олимпиады-2022. Он также доложил главе государства о ключевых моментах, которые нужно обеспечить в вопросах гостиничного комплекса, развития соответствующей инфраструктуры, необходимых для получения заявки.

«Мы должны до 2014 года планомерно подготовить всю информацию, улучшить нашу инфраструктуру, чтобы в 2014 году выдвинуть свою кандидатуру на проведение Зимних Олимпийских игр», - сказал С.Бубка после встречи.

Он также отметил, что у Украины реально есть все условия для того, чтобы достойно провести это мероприятие. «Нам просто нужно сегодня грамотно изучить все требования, которые необходимо знать, чтобы в течение четырех следующих лет предпринять первые шаги и развить ту инфраструктуру, которая нам понадобится для представления заявки», - подчеркнул С.Бубка.

«Международный олимпийский комитет считает, что семь лет достаточно, чтобы с нуля подготовиться и провести Олимпийские игры на наивысшем уровне. А сегодня, когда у нас есть двенадцать лет и пять лет до момента голосования на сессии МОК, мы будем подходить к вопросу четко, по программе, каждый год будем выполнять определенный объем работ по строительству спортивных сооружений, которые понадобятся нам до 2022 году, я считаю - это реально», - отметил президент НОК Украины.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи