Янукович просит губернаторов отменить массовые мероприятия на время жары

Президент Виктор Янукович просит председателей областных государственных администраций воздержаться от проведения массовых мероприятий на время жары. Об этом «proUA» сообщили в пресс-службе Президента.

Янукович также дал ряд поручений руководителям центральных органов власти, связанных с установлением жаркой погоды.

Первому вице-премьер-министру Украины Андрею Клюеву поручено в случае возникновения чрезвычайных событий, связанных с пожарной опасностью, обеспечить привлечение к тушению пожаров имеющиеся силы и средства МинЧС, Минобороны, МВД, Минагрополитики, Госпогранслужбу, Госкомлесхоз, Совет Министров Автономной Республики Крым и местных органов власти.

Временно исполняющему обязанности министра - первому заместителю министра Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Михаилу Болотских поручено проведение постоянного мониторинга пожароопасной ситуации, связанной с сохранением на значительной территории Украины высокой температуры воздуха, и принимать своевременные меры для предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций.

Министру обороны Украины Михаилу Ежелю поручено усилить контроль за состоянием противопожарной безопасности при проведении мероприятий и в местах хранения взрывоопасных материалов. С целью сохранения здоровья личного состава также должны быть пересмотрены графики плановых учений.

Кроме того, согласно президентскому поручению, министр здравоохранения Зиновий Мытник должен обеспечить соблюдение санитарных норм на производстве, в местах отдыха и массового скопления людей, оказание первоочередной помощи лицам, страдающим болезнями сердечнососудистой системы, пожилым лицам, а также детям.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи