Хозсуд Киева признал банкротом туроператора «Кария Тур»

Хозяйственный суд Киева признал банкротом туроператора «Кария Тур», сообщает «Корреспондент» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

5 июля 2010 года Хозяйственный суд Киева признал банкротом ООО «Кария Тур» (Киев) и открыл ликвидационную процедуру, говорится в сообщении в газете «Голос Украины». Ликвидатором назначена арбитражный управляющий Валентина Мору.

Заявления кредиторов принимаются в течение одного месяца со дня публикации по адресу ликвидатора - ул. Орловская, 15, кв. 110.

Напомним, что, со ссылкой на данные МИД Украины, 8 июля в провинции Анталия (Турция) украинских туристов, купивших путевки компании «Кария Тур», начали выселять из отелей в связи с не обеспечением туроператором оплаты за забронированные для граждан номера.

По состоянию на 13 июля в Турции оставались 738 украинских туристов, которые выехали на отдых по путевкам туроператора «Кария Тур».

Как сообщил атташе по вопросам культуры и информации посольства Турции в Украине Берат Йылдыз 13 июля, с самого начала после заявления компании Карья Тур о прекращении своей деятельности, в Турции на отдыхе находились 3,9 тыс. туристов, которые приобрели турпутевки у этого оператора. В их числе - 1,724 тыс. украинцев, а также граждане Словакии, Польши и Венгрии.

Напомним, что Министерство культуры и туризма Турции совместно с туристическими операторами, в частности Tez Tour, приняли меры с тем, чтобы туристы смогли продолжить отдых и имели возможность своевременно вернуться в Украину.

Вылеты туристов в Украину расписаны до 22 июля, в частности, 13 июля в Украину должны были вернуться около 110 туристов, 14 июля ожидается прилет 350 человек. До 22 июля практически все украинцы вернутся домой. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи