Донецкие регионалы будут продолжать борьбу за освобождение Колесникова

Решение Апелляционного суда Киева об отклонении апелляции на решение Печерского суда об изменении председателю Донецкого облсовета Борису Колесникову меры пресечения не остановит его коллег по партии в борьбе за освобождение своего лидера. Об этом говорится в официальном заявлении Донецкой областной организации Партии регионов Украины, текстом которого располагает «Остров».

Приводим полный текст обращения:

«Решение Апелляционного суда Киева об отклонении апелляции на решение Печерского суда об изменении Борису Колесникову меры пресечения не остановит партийцев в их борьбе за освобождение своего лидера. Всеми законными средствами мы будем добиваться, чтобы в Украине восторжествовала сила права, а не право силы. Без внимания суда и правоохранительных органов остается поручительство народных депутатов и депутатов Донецкого областного совета, в расчет не берется и состояние здоровья Бориса Колесникова.

Сегодня очевидно, что у следствия нет внятных аргументов в пользу его содержания под стражей. Расчет один – сломить и запугать. Дело Колесникова мы воспринимаем как «спецоперацию» власти по зачистке региона от оппозиционных сил.

ДОО Партии регионов призывает власть одуматься и требует прекратить политические репрессии. Мы призываем международные правозащитные организации признать Бориса Колесникова узником совести, поскольку он преследуется властью за свои политические убеждения.

Мы призываем всех честных людей, всех, кому дороги принципы справедливости и демократии, поддержать нашу борьбу против нарушений в стране прав человека, против правового и судебного произвола!

Не допустим строительства в Украине полицейского государства!

Донецкое областное отделение Партии регионов Украины».

л-я

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи