Четыре дончанина попали в "Черный список в Украине"

Интернет-сайт "Черного списка в Украине" (www.blacklist.in.ua) предложил своим посетителям "самостоятельно занести в "Черный список" недобросовестных государственных служащих". Сайт призывает заносить чиновников в "Черный список", "если вы знаете о недобропорядочности какого-то чиновника или общественного деятеля, которые называют себя "элитой общества".

"Единственное требование – заносить государственных служащих в список при наличии обоснования и фактажа", подчеркивается на сайте. Кроме того, уточняется процедура заполнения списка и регистрации посетителей сайта.

В разделе Донецкой области в список уже внесены фамилии четырех дончан. Это Александр Иванченко, председатель профсоюза Донецкого госуниверситета экономики и торговли. Его обвиняют, в частности, в "превышении полномочий и давлении на подчиненных" в период выборов. Павел Борулько, заместитель главы правления ОАО "Государственный сберегательный банк Украины". Его обвиняют, в частности, в "финансировании избирательной кампании Януковича" и "коррупционных действиях".

Сергей Демидов, замначальника облуправления по защите прав потребителей. Его обвиняют, в частности, в "корупционных действиях", "организации погромов сторонников Ющенко в г. Краматорске". Александр Шубин, ректор Донецкого госуниверситета экономики и торговли. Его обвиняют, в частности, "в превышении полномочий, проведении незаконной агитации, подкупе избирателей".

На сайте также сообщается, что "Черный список" будет "использоваться для расследования деятельности госслужащих-фигурантов списка и привлечения их к ответственности".

На сайте также уточняется, что "свобода составления списка сохраняется, но админ списка оставляет за собой право снимать явно безосновательные, лживые или провокационные сообщения".

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи