Возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц Донецкой железной дороги по факту причине

Прокуратурой Донецкой области возбуждено уголовное дело относительно должностных лиц Донецкой железной дороги по ст. 367 ч.2 УК Украины ("Служебная халатность") по факту причинения предприятию ущерба на 13,7 млн. гривен

Как сообщает прокуратура области, следствием установлено, что в апреле 2004 года Донецкой железной дорогой был заключен договор с предприятием "Укринвопроминвест" на предоставление услуг по проведению оценки противопожарного состояния структурных подразделений железной дороги. Стоимость услуг по договору составляла 13,7 млн. гривен, которые в полном объеме были перечислены.

Прокуратурой установлено, что вследствие ненадлежащего выполнения своих служебных обязанностей, служебные лица железной дороги не проверили наличие у исполнителя лицензии на предоставление этого вида услуг, обоснованности расчетов их стоимости, а также не проконтролировали фактическое выполнение договора.

Несмотря на то, что на 371 предприятии транспорта обследования не проводилось, должностными лицами железной дороги и предприятия "Укринвопроминвест" был составлен и подписан акт приема-передачи выполненных работ.

Тем самым, вследствие необоснованного перечисления денежных средств государственному предприятию Донецкой железной дороги причинен значительный ущерб. Следствие по делу продолжается.

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи