Из Донецка в Киев прямо с митинга на площади Ленина отправились еще 5 автобусов сторонников Кол

Только что с площади Ленина в Донецке в Киев отправились 5 автобусов со сторонниками председателя Донецкого областного совета Бориса Колесникова. Примерно 250 человек, среди которых представители общественных организаций и члены Партии регионов, завтра присоединятся к обитателям палаточного городка в Мариинском парке в столице.

Один из тех, кто отправился в Киев, представитель общественной молодежной организации «Союз рожденных революцией» Алексей Глушко перед отправлением выступил на митинге, который сейчас проходит на площади Ленина.

« Я еду в Киев, потому что хочу добиться, чтобы освободили Бориса Колесникова, потому что хочу вернуться в свободную державу, в свободную область», - заявил он.

В митинге на главной площади Донецка сегодня участвуют около 400 человек. Они держат в руках флаги Союза молодежи регионов Украины и Партии регионов, а также скандируют: «Победа за нами! Донбасс не победить!», « Свободу Колесникову!», « Мы боролись, боремся и будем бороться!»

Представители Союза молодежи регионов Украины, которые выступили перед собравшимися, со сцены обратились к новой власти с требованиями «не зомбировать души наших молодых людей, перестать рассказывать всем, что в Донбассе живут бандиты», а также перестать «заставлять нас разговаривать на украинском и даже английском языке» и «дать нам говорить на нашем родном языке - русском».

е-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи