Горсовет Донецка пока не будет подавать иски против палаточников

Городской голова Донецка Александр Лукьянченко не знает, будет ли горсовет подавать иски в суд против организаторов палаточных городков на площади Ленина и возле здания областной государственной администрации в поддержку Бориса Колесникова. Об этом он заявил сегодня во время пресс-конференции.

По его словам, раньше, когда в Донецке устанавливались палаточные городки, инициатива о подаче судебных исков исходила от депутатских комиссий горсовета. Сейчас подобных обращений к мэру Донецка и одновременно председателю городского совета А. Лукьянченко не поступало.

«Городской совет, депутаты, мы соберемся и тогда, когда подавали мы иски, тогда была инициатива депутатских комиссий. На сегодняшний день у меня никаких обращений со стороны депутатских комиссий нет. Будут такие обращения, тогда мы будем их рассматривать», - сказал мэр города.

Как сообщал ранее «Остров», на площади Ленина в поддержку арестованного председателя Донецкого областного совета Бориса Колесникова установили платочный городок из девяти палаток, возле здания облгосадминистрации городок насчитывает 15 палаток.

е-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи