Покупка акций «Белого Лебедя» осуществлялась строго в соответствии с требованиями законодательс

Инвестиционная компания «Керамет Инвест» заявляет, что сделки с акциями «Белого Лебедя» заключались «строго в соответствии с требованиями законодательства Украины и отвечают самым высоким международным профессиональным стандартам и этическим нормам». Такое заявление сделала компания «Керамет Инвест» в связи с обсуждением в последнее время сделки по покупке акций донецкого ОАО «Торговый центр «Белый Лебедь».

Компания подтверждает, что в период с октября 2002 по сентябрь 2004 года ИК «Керамет Инвест» действительно приобретала акции ОАО «Торговый центр «Белый Лебедь». Покупка акций ОАО «Торговый центр «Белый Лебедь» производилась во исполнение договоров комиссии, заключенных с клиентами, в офисе Компании, расположенном в Донецке.

«Акции приобретались у акционеров, изъявивших желание их продать. Количество заключенных договоров по покупке акций ОАО «Торговый центр «Белый Лебедь» составляет 2,4 тысячи», сообщает «Керамет Инвест».

Как известно, председатель Донецкого облсовета Борис Колесников был задержан правоохранительными органами по обвинению в вымогательстве акций «Белого Лебедя».

Справка:

ИК «Керамет Инвест» является акционером Донецкой Фондовой Биржи, где имеет брокерскую контору. Компания является членом Первой фондовой торговой системы. Компания осуществляет деятельность на рынке ценных бумаг с 1993 г. Основными направлениями деятельности ИК «Керамет Инвест» являются предоставление полного спектра брокерских и инвестиционно-банковских услуг портфельным и стратегическим инвесторам и др.

В 2004 году объем заключенных и исполненных сделок с ценными бумагами превысил 4,1 млрд. гривен, количество заключенных договоров - 16,4 тыс.

л-я

«Остров»

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи