Сегодня в Украине начался «месячник борьбы с блатными номерами» - Луценко

"С сегодняшнего дня мы начинаем месячник борьбы с блатными номерами, - заявил сегодня на пресс-конференции во Львове министр внутренних дел Юрий Луценко, сообщает «Трибуна».

По словам министра, согласно справке Госстандарта, номерные знаки серий КМУ, ИИ и некоторые другие признаны не отвечающими действующему законодательству.

«Такие номера - частная собственность. И изымать их силой никто не будет. Но ездить с такими знаками ГАИ не позволит», - сказал Ю. Луценко.

Он заверил, что водители, которые добровольно сдадут "блатные" номера, получат взамен новые бесплатно.

Кроме того, по словам Ю. Луценко, милиция теперь снова будет ездить на машинах с номерами на синем фоне.

Около 130 номерных знаков на белом фоне будут вручены руководству государства и регионов (к последним отнесли глав облгосадминистраций и облсоветов). Эти номера будут состоять из трех цифр. Номер 001 достанется Президенту, 002 - спикеру Верховного Совета.

Номерными знаками автомобилей председателя СБУ и Генпрокурора станут 037 и 038.

е-л

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи