Крымский спикер предлагает брать с приезжих деньги за пляж. Он сожалеет, что туристы не едут

Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов (Партия регионов) считает нормальной практику взимания платы за вход на пляж, пишет «ОБКОМ».

В этом его мнение кардинально расходится с позицией Совета министров АРК, который даже издал специальное распоряжение об обеспечении свободного доступа на пляжи.

Общаясь сегодня с журналистами в ходе рабочей поездки в Коктебель, Константинов дал свою оценку понятиям «бесплатности и доступности» пляжей. «По его мнению, объективных причин, по которым приезжие отдыхающие не должны оставлять деньги в Крыму, в том числе и при оплате входа на пляж, нет. Другое дело, что для крымчан в данном случае должно быть сделано исключение», - передала позицию крымского спикера его пресс-секретарь Алла Горева.

«Пляжи подготовлены, многие из них с хорошим сервисом, - сказал Константинов. - Есть души, туалеты и прочие удобства. Для местных жителей, при входе на такие пляжи, не должно быть никаких проблем – показал паспорт и иди купайся. Но если мы говорим о дополнительных услугах, то они в качестве бонуса с неба не свалятся… Так нельзя, такого в мире нигде нет. Да и потом, все бесплатное всегда закачивается хаосом и грязью. Другое дело – уровень цен. И вот как раз тут не должен быть тот случай, когда люди решают, что нужно разбогатеть один раз, быстро и на всю жизнь».

Крымский спикер также отметил, что в Коктебеле отдыхающих еще очень мало. По его мнению, если с туристами из России в этом году ситуация может улучшиться в связи с заключением «прорывных договоренностей» между Украиной и Российской Федерацией, то «украинский рынок явно просел». Как считает Константинов, несмотря на уже имеющееся большое количество российских заявок, даже Коктебель не может обеспечить полную курортную загруженность на протяжении всего периода курортного сезона. В этом, по словам В. Константинова, кроется одна из главных проблем рекреационной сферы республики.

«Мы, крымчане, - балованные. Привыкли, что все равно к нам едут. А сегодня Крым далеко не так привлекателен для туристов, как в былые времена. И выезжать исключительно на природных и климатических условиях у полуострова уже не получится. Я думаю, что нам сегодня в этом смысле необходим эффективный маркетинг. Надо хорошо подумать, чем завлекать людей и как. В этом направлении надо работать», - сказал глава ВР АРК.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи