На площади Ленина разбит палаточный городок

На площади Ленина в Донецке сторонники Бориса Колесникова сегодня ночью разбили палаточный городок. Пока он насчитывает 9 палаток, сообщает корреспондент «Острова».

Над городком развеваются флаги ПСПУ, Партии регионов и общественной организации «Союз рожденных революцией». Среди жителей палаточного городка, кроме дончан, сейчас есть представители Селидово. По словам представителя территориальной общественной социальной организации «Закон» Олег Фролова, ожидается, что сегодня к ним присоединятся жители Нового Света (Донецкая область), Луганска, Днепропетровска, Одессы и Крыма, представители Русского движения и Славянской партии.

По его мнению, оружие одно – закон. «Мы не хотим уподобляться Майдану. Наше оружие – закон и Конституция Украины», - заявил Фролов.

Как долго будет находиться на площади Ленина палаточный городок и сколько палаток в нем будет, организаторы акции пока точно сказать не могут. Однако, говорят, что от местных властей получают только помощь и не боятся возможных судебных исков с их стороны.

По словам О. Фролова, акция, возможно, распространится и на Киев.

«Сегодня приезжает Виктор Федорович (Янукович – «Остров») и будем решать вопрос о выезде в Киев», - сказал он.

е-л

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи