Два жителя Донецкой области отсудили в Европейском Суде 4,5 тысячи евро

Европейский суд по правам человека обязал Украину выплатить 3 тыс. 427 евро жителю Шахтерска Василию Кацюку и 761 евро жителю Красноармейска Донецкой области Ивану Варанице, сообщает "Корреспондент"

Кацюк обратился в Европейский суд по правам человека с жалобой на неисполнение судебного решения, согласно которому, ему должна быть выплачена компенсация за задолженность по зарплате.

Суд установил, что предполагаемая нехватка ресурсов государственной компании, которая задолжала Кацюку деньги, не оправдывает задержку в выплате компенсации, и признал нарушение прав заявителя. Суд обязал Украину выплатить Василию Кацюку 3 тыс. евро в возмещение непрерывных утрат, и 427 евро - в возмещение затрат.

Вараница обратился в Европейский суд по правам человека с подобной жалобой. 19 января 2000 суд постановил выплатить ему компенсацию за задолженность по зарплате, однако она так и не была выплачена. Страсбургский суд также установил нарушение прав заявителя и обязал Украину выплатить ему 761 евро в возмещение нематериального ущерба.

а-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи