В Донецке создадут современный парковый комплекс

Власти Донецка планируют создать в городе современный парковый комплекс на территории Смоляниновского парка в Куйбышевском районе. Площадь территории парка составляет 7,2 га, сообщает "Аналитический портал рынка металла и строительства".

Финансирование проекта будет осуществлять за счет средств учредителей. Определенная часть проекта будет финансироваться за счет привлечения кредитов коммерческих банков.

По словам одного из инициаторов проекта будущего парка, коммерческого директора ООО «Производственно-коммерческая фирма «Алкор» Константина Савинова, учредители намерены в течение 5 лет реинвестировать прибыль в развитие территории парка.

Относительно плана развития на текущий год Савинов отметил, что предусмотрена реконструкция центральной аллеи, строительство автопарковки, замена пешеходных зон фигурными элементами мощения, открытие летнего кафе, ввод в эксплуатацию около 20 единиц аттракционной техники, а также озеленение. К концу лета планируется закупка аттракциона «Колесо обозрения», высота которого составит 27 метров. К концу года планируется построить и открыть специализированное детское кафе «Врунгель».

Открытие парка было запланировано на 1 мая, но по причине неблагоприятных погодных условий к работам приступить своевременно не удалось. Специалисты, которые занимаются проектом, считают, что открытие парка может состояться в конце мая.

л-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи