Убийцы Гонгадзе признали свою вину – Ющенко

Офицеры МВД, которых подозревают в совершении убийства украинского журналиста Георгия Гонгадзе, признали свою вину. Об этом в интервью "Украинской правде" заявил Президент Виктор Ющенко.

«В деле Гонгадзе первая финальная часть относительно убийц завершается хорошо. Они признали свою вину», - сказал Президент.

По его словам, «из тех людей, которые были привлечены к первому этапу как подозреваемые, сегодня процедура завершена достаточно глубоко». «Они дали соответствующие показания с выездами на места, они продемонстрировали, как все это делалось», - добавил В. Ющенко.

«Это все заснято и принято в базу следствия», - сообщил Президент Украины.

По его мнению, этот этап следствия должен быть как можно скорее завершен и направлен в суд.

В. Ющенко не стал комментировать вопрос о заказчиках убийства журналиста. «Что касается заказчиков – тут работа еще предстоит», - отметил Президент.

На вопрос о том, найдена ли голова Г. Гонгадзе, В. Ющенко ответил, что «пока не может комментировать» этого. На уточнение журналиста, значит ли его ответ ни «да», ни «нет», глава государства сказал: «Именно так».

е-л

«Остров»

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи