9 апреля в Макеевке пройдет общегородской субботник

В субботу, 9 апреля, в Макеевке пройдет общегородской субботник. Об этом сообщает официальный сайт города.

Сегодня в городе уже идет активная уборка скопившегося за зиму мусора, приобретается необходимый для субботника инвентарь, а также саженцы.

По требованию городского головы Макеевки Александра Мальцева, объектом номер один по уборке в Центрально-Городском районе должна стать Плехановская автостанция. Также мэр Макеевки попросил ежедневно вплоть до 1 мая уделить внимание вопросам уборки городских кладбищ.

По словам А.Мальцева, в этот день люди должны не только плодотворно поработать, но и получить от этого удовольствие. Поэтому 9 апреля в местах, где массово будет организована уборка, будет вестись выездная торговля. Отделу культуры поручено создать специальные творческие бригады, чтобы коллективы городских ДК и муниципальный городской оркестр также заряжали макеевчан энергией.

Следующий общегородской субботник планируется провести 23 апреля, чтобы основательно подготовить город к майским праздникам.

е-л

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи