В Краматорске собираются демонтировать приборы учета воды в домах

Городской совет Краматорска (Донецкая область) принял Решение №23/IV-68 от 16.03.2005 года о демонтаже домовых приборов учета воды в домах, в которых более 70% квартир оснащены водомерами, сообщает "Обозреватель".

Снятые приборы должны быть переустановлены на дома, в которых процент квартирных приборов учета воды менее 30%. Исполнение этого решения возложено на КПП “Краматорский водоканал”.

По мнению специалистов КПП “Краматорский водоканал", подобное решение городских властей приведет к росту убытков водоканала и подтолкнет жильцов, использующих воду сверх установленных норм, к безучетному её потреблению. Эти действия приведут к недостоверности данных о фактическом потреблении воды жильцами и её потерях во внутридомовых сетях, а также к невозможности выявления и анализа причин сверхнормативных потерь.

26 марта была проведена проверка целесообразного и рационального использования питьевой воды жителями города в домах, в которых установлены домовые водомеры, и расход воды по которым намного превышает установленные нормы.

в-е

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи