В Донецкой области мошенники приобрели по фиктивным кредитам техники на 38 тыс. гривен

Сотрудники милиции привлекли к уголовной ответственности за мошенничество и ряд других преступлений директора и бухгалтера малого частного предприятия одного из городов Донецкой области. Об этом сообщает Центр по связям с общественностью УМВД Украины в Донецкой области.

Имея на руках печать и бланки официально зарегистрированной, но практически не работающей фирмы, предприимчивые женщины составляли фиктивные документы, по которым оформляли кредиты на бытовую технику.

Суть мошенничества состояла в следующем: человеку, желательно безработному, рассказывали о том, что на развитие производства фирме нужны деньги и, обещая в последующем взять на работу, предлагали оформить на себя кредит, для чего выдавали справку, подтверждающую, что он уже трудится на данном предприятии и имеет определённую зарплату. Полученные таким образом в каком-либо магазине Донецка холодильник или стиральная машина сразу передавались «заказчицам», которые продавали технику в своём городе, а вырученные деньги использовали для собственных нужд.

В течение года с помощью подобной комбинации криминальным дуэтом было получено бытовой техники и приборов на 38 тысяч гривен.

Люди, втянутые в эти махинации, не знали, что выплачивать кредитные проценты женщины не собирались, хотя уверяли в обратном, гарантируя полную законность сделки.

Подозреваемым инкриминируется мошенничество, должностной подлог, завладение чужим имуществом в особо крупных размерах и подделку документов, а также их использование.

л-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи