В Донецке лидеры областных общественных объединений, профсоюзов, представители СМИ обсудят про

5 апреля в Донецке пройдет встреча лидеров всех общественных областных объединений, профсоюзов, представителей средств массовой информации, посвященная обсуждению проблем формирования и деятельности Общественного Совета при Донецкой облгосадминистрации. Об этом сообщает Донецкий пресс-клуб.

В октябре минувшего года Кабинет Министров принял Постановление, направленное на привлечение граждан к участию в принятии решений органами исполнительной власти, а также на свободный доступ к информации об их деятельности. Для реализации этих целей Общественные Советы, создаваемые при органах исполнительной власти, будут проводить консультации по широкому кругу вопросов социально-экономического характера.

В состав таких советов войдут представители общественных организаций, профсоюзов, СМИ, органов местного самоуправления. Советы будут выполнять консультативно-совещательные функции, их задача – формулировать рекомендации органам власти по важным вопросам социальной жизни.

Совместная работа общественности и представителей госструктур будет содействовать установлению системного диалога власти и общественности, способствовать гласности, открытости и прозрачности в деятельности этих органов, повышению их ответственности и позволит снизить риск принятия неоправданных или ошибочных решений.

Регистрация представителей областных общественных организаций, желающих принять участие во встрече по формированию Общественного Совета осуществляется по телефону в Донецке 61-39-23

л-е

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи