Людмиле Янукович вручили Орден великомученицы Екатерины (Фото)

Супруге Президента Украины Людмиле Янукович за заслуги перед Украинской Православной Церковью 25 мая вручили Орден великомученицы Екатерины.

Об этом "ОстроВ" сообщил пресс-секретарь Митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона Украинской Православной Церкви протоиерей Георгий Гуляев

Орден первой леди Украины вручил Митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион на торжественной литургии в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в Макеевке Донецкой области.

Митрополит пожелал Людмиле Янукович дальнейших успехов в сфере возрождения духовности.

"Президентская семья уделяет огромное внимание вопросам духовности, и Людмила Александровна принимает в их решении самое активное участие", - сказал Владыка Иларион.

Г. Гуляев отметил, что орден был вручен Людмиле Янукович как благотворительнице Свято-Георгиевского храма в г.Енакиево.

Торжественную литургию отслужили митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион, епископ Макеевский Варнава, настоятель храма протоиерей Андрей Гриненко и священнослужители епархии.

Митрополит Иларион отметил, что совпадение праздничных дат - День Святого Духа и День святых равноапостольных Кирилла и Мефодия - выпадает лишь раз в 80 лет.

Как сообщал "ОстроВ" освящение Свято-Георгиевского храма, в честь святого Георгия Победоносца, в Енакиево прошло 6 мая 2010 года. На освещении храма присутствовал Президент Украины Виктор Федорович Янукович, который прибыл без супруги.

 

  Фото предоставлено пресс-службой Донецкой епархии.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи