Возле Донецкой облгосадминистрации проходит митинг «Поры» и «Солидарности» (Добавлены фотографи

Сегодня в Донецке возле здания областной государственной администрации проходит митинг с участием общественной организации «Пора», партии «Солидарность», общественной организации "Так" и общественности. В акции участвуют около 100 сторонников и более 60 противников главы Великоновоселковской райгосадминистрации Валерия Ширы.

Митингующие держат флаги Поры, партии «Солидарность» и национальные флаги Украины.

Ширу приехали поддержать представители различных колхозов Великоновоселковского района, таких как СООО «Верес», СООО «Колос» и т.д. Они держат лозунги «Шира - это уверенность в завтрашнем дне», «В.Шира - это работа и стабильность.

Как отметил один из противников Ширы - руководителя ЧП «Скиф» Александр Потуга, «мы просим Чупруна на пост главы администрации Великоновоселковского района поставить Владимира Алчиева».

Участники митинга, выступающие против Ширы и за назначение на его пост Алчиева держат лозунги: «Шира – развал, безработица, нищета»; «Алчиев – будущее Великоновоселковского района»; «Алчиев – справедливость, Шира – беззаконие».

По словам координатора «Поры» Константина Лаврова, «мы не поддерживаем никого конкретно. Мы видели документы, которые были в Прокуратуре о злоупотреблении служебным положением Ширы. Для нас этого достаточно, чтобы выступать против него и поддерживать общественность».

Лидер донецкой областной организации партии «Солидарность» Сергей Зикеев отметил, что «Солидарность» пришла поддержать Алчиева.

«Если сторонники Алчиева приехали с патриотической целью, то сторонники Ширы приехали за 25 гривен», - сказал Зикеев.

На митинге свое мнение высказали и представители общественной организации "Так".

"Мы хотим, чтобы представители коалиции "Силы народа", которые выдвигаются на различные должности, имели одинаковые, равные условия, а также являлись профессионалами в своем деле. И учитывалось то, что они поддерживали первого в Украине народного Президента Ющенко Виктора Андреевича задолго до того как началась предвыборная компания", - заявил председатель общественной организации "Так" Валерий Скиба.

По его словам, в новую демократическую власть не должны были попасть представители бывшей власти.

"Как мог попасть Адамов в новую демократическую власть, если ранее он представлял во время предвыборной компании 2004 года Партию регионов? Как мог попасть также в новую власть Дергун и представлять эту власть? Ранее он представлял интересы клановых бизнес-структур донецкого региона. Он назначен без согласования кадровой комиссии, куда входят представители коалиции "Сила Народа", члены Партии регионов", - сказал В. Скиба.

"Мы за прозрачное назначение", - добавил председатель общественной организации "Так".

Всего в митинге возле донецкой облгосадминистрации принимает участие более 300 человек.

л-а

«Остров»

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи