Матч «Шахтер» - «Металлург» может сорвать проведение Дня Европы в Донецке - посол Еврокомиссии

Глава Представительства Еврокомиссии в Украине Иен Боуг выразил опасение, что празднование 21 мая Дня Европы в Донецке может быть сорвано в связи с проведением в этот день футбольного матча между донецкими клубами «Металлург» и «Шахтер». Об этом он сообщил сегодня в Донецке во время встречи с городским головой Александром Лукьянченко.

Как отметил Боуг, его «волнует, что в 21 мая либо все пойдут на празднование Дня Европы, либо все пойдут на футбол».

«В связи с матчем, возможно, мы перенесем празднование Дня Европы в Донецке на воскресенье, 22 мая», - отметил глава Представительства Еврокомиссии.

Как сообщал ранее «Остров», празднование Дня Европы будет включать в себя установку Европейских городков на главных улицах Донецка, Киева и Одессы, а также большие рок-концерты на центральных площадях.

«В основном мы пытаемся сосредоточить такие празднования в больших городах, чтобы привлечь как можно больше людей. Донецк – очень важный город, поэтому мы решили провести Дни Европы и тут», - отметил представитель Еврокомиссии.

По замыслу Еврокомиссии празднование Дня Европы, позволит ознакомить жителей области с обязательствами ЕС относительно углубления политического сотрудничества и экономической интеграции с Украиной.

л-е

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи