Власти Донецка предложили директорам рынков подготовить калькуляцию их услуг

Сегодня на совещании с директорами городских рынков Донецка, проведенном отделом торговли и общественного питания горсовета директорам рынков предложили подготовить калькуляцию услуг рынка. На совещании, в числе прочих вопросов, обсуждалась обоснованность размеров тарифов на платные услуги рынков, сообщает официальный сайт донецкого городского головы Александра Лукьянченко.

«В последнее время было проведено целый ряд совещаний на областном уровне, встречи с коллективами предпринимателей рынков города по вопросу экономического обоснования размеров тарифов на платные услуги рынков. Предприниматели, пользующиеся услугами рынков, хотят знать, за какие именно услуги они платят и почему именно такой тариф. Вот для этого директорам рынков и предложено подготовить калькуляцию услуг рынка», заявил заместитель городского головы Геннадий Ткаченко.

Он подчеркнул, что проведение калькуляции услуг и предоставление информации в городской отдел торговли и общественного питания для последующего анализа является добровольным решением каждого директора рынка.

Также на совещании были рассмотрены проблемные вопросы работы, технического и санитарного состояния городских рынков.

На совещании отмечалось, что на данный момент архитектурное, техническое и санитарное состояние некоторых рынков Донецка не отвечает нормам и требованиям. Весеннее таяние снега усугубило и санитарное состояние отдельных рынков Донецка.

По данным властей, за нарушение санитарно-ветеринарных правил в 2004 году было оштрафовано 2859 человек, а за январь-февраль 2005 года – 522 человека.

Анализ жалоб показал, что большинство жителей Донецка возмущены неудовлетворительным санитарным состоянием городских рынков, стихийной торговлей, а так же неудовлетворительным обслуживанием покупателей, нарушениями правил торговли.

л-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи