Симоненко считает Блохина "продуктом новой системы"

Лидер компартии Украины Петр Симоненко считает Олега Блохина "продуктом новой системы". Об этом Симоненко заявил сегодня на пресс-конференции в Донецке. Так он прокомментировал ситуацию с совмещением Олегом Блохиным депутатской деятельности с руководством сборной Украины по футболу.

Симоненко рассказал "предысторию". "В предыдущем созыве Блохин не был в нашей фракции. Но за год где-то до этого, когда были серьезные притеснения к нему и угрозы со стороны Суркиса ему лично, он пришел ко мне, и говорит: Петр Николаевич, я пришел к вам, как нынешнему первому секретарю, потому что у него были самые добрые отношения с Щербицким. И он пришел и искренне мне сказал, я действительно очень уважал Щербицкого, он в моей судьбе очень много сыграл, я не могу уже дальше это терпеть, если вы будете помогать защищать меня, чтобы не было политического этого давления, я прошу вас – примите меня во фракцию. Мы посоветовались и предоставили ему возможность. Он в нашей фракции в том созыве нормально себя вел, известный человек, гордился эпохой советского футбола", - рассказал Симоненко.

По его словам, "потом уже Блохин и показал, что он является продуктом, и в том числе новой системы".

"Он позарился на те обещания, которые ему высказывали по руководству сборной, а тогда еще и по руководству киевского "Динамо", и естественно, смалодушничал, и пошел в лагерь противоположный", - отметил Симоненко.

Он также считает, что работа в профессиональном футболе – это не преподавание, а "заробитчанство".

"Какая преподавательская работа в профессиональном футболе? Вот когда он в детско-юношеской школе работает – это преподавательская работа, это воспитательная работа. А это заробитчанство", - заключил лидер КПУ.

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи