Против Шуфрича, побившего консультанта ВР, возбудили уголовное дело

Прокуратура Голосеевского района Киева возбудила уголовное дело по факту нанесения народным депутатом Украины Нестором Шуфричем телесных повреждений главному консультанту Комитета Верховной Рады Украины по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Павлу Барнацкому, сообщает "ОБКОМ"

со ссылкой на газету «Факты».

По словам Барнацкого, инцидент произошел 6 октября 2004 года возле павильонов «Экспоцентра Украины», где было обнаружено большое количество полиграфической продукции, компрометировавшей тогда еще кандидата на пост Президента Украины Виктора Ющенко.

«6 октября 2004 года около шести вечера мне позвонил депутат Юрий Кармазин и попросил подъехать к 13-му павильону «Экспоцентра», - рассказал П.Барнацкий. - Днем ранее в 56-м павильоне мы обнаружили огромный склад печатной продукции. Из 28 видов плаката лишь два просто призывали голосовать за Виктора Януковича, остальные же были откровенно «антиющенковского» содержания. Чего стоил только портрет Шевченко с подписью: «Янки, геть додому!» Продукции было не на один десяток вагонов, по нашим оценкам, на сумму приблизительно 50 миллионов гривен. Составив протокол, мы уехали, но на следующий день ситуация повторилась: в другом павильоне обнаружили подобный же склад.

Подъехав к 13-му павильону, я увидел 10-15 депутатов, и среди них - Юрия Кармазина, ведущего бурную полемику с Нестором Шуфричем. Тем временем в микроавтобусы, подъезжавшие к воротам помещения, шла загрузка тюков с печатной продукцией. К эпицентру скандала стали подтягиваться незнакомые люди, многие из них были пьяны. Честно говоря, я в запале тоже кинул несколько фраз о том, что нам известно о проделках Шуфрича в Закарпатье. Он покраснел и на несколько минут замолчал. Потом он что-то шепнул людям из своего окружения, те разошлись, а он вдруг повернулся ко мне задом и... ударил ботинком мне по голени. Это был профессиональный удар! Я пошатнулся, в глазах потемнело от боли.

Я едва выполз из начавшейся всеобщей потасовки, получив еще несколько ударов по спине и голове. Нога распухла, как колода. Меня довезли до дома, где ночью мне стало плохо… В больнице пришлось провести 24 дня, еще пару недель долечивался дома».

Заместитель начальника Голосеевского РОВД Сергей Голубенко подтвердил, что прокуратура района на днях действительно возбудила уголовное дело по факту нанесения депутатом Н. Шуфричем телесных повреждений гражданину П. Барнацкому. Дело будет расследоваться в районном отделении милиции.

л-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи