В Донецкой области руководство милиции уходит на «конкретную пенсию»

С начала года 225 сотрудников Донецкого управления МВД Украины подали заявления об отставке. В тоже время за весь 2004 год уволились всего 148 сотрудников управления, сообщает "Proua.com".

В прошлом году по выслуге лет на пенсию ушли 69 работников милиции, занимавших руководящие должности, а в этом году уже 189. Среди рядовых пропорция следующая: 79 - в прошлом, 43 - в этом году.

Главной особенностью увольнений в этом году является уход руководства высшего ранга.

По словам начальника Центра общественных связей облУМВД Игоря Демина, на данный момент решается вопрос об уходе на пенсию четырех заместителей начальника облУВД - начальника Донецкого горУВД генерал-майора Анатолия Королева, начальника облуправления по борьбе с оргпреступностью генерал-майора Игоря Белозуба, а также начальника следственного отдела полковника Василия Фаренника и начальника следственного отдела облУВД полковника Евгения Предеина.

Как отметил Демин, массовые увольнения никак не связаны с назначением на должность начальника УМВД в Донецкой области Михаила Клюева.

«Было заявлено о грядущих больших реформах в милиции, а многие из профессионалов уже проработали 25 лет, стаж, необходимый для пенсии. Они знают, что уже могут получить свою заработанную какую-то конкретную пенсию и, как любой человек, с опаской глядят на что-то грядущее новое», - подчеркнул Демин.

«По отрицательным мотивам» было уволено только шесть человек. Все остальные ушли по собственному желанию.

л-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи