Работники ГАИ не будут проверять страховые полисы водителей и не будут составлять протоколы при

Работники Госавтоинспекции МВД Украины не будут останавливать транспортные средства на предмет проверки страховых полисов и не будут составлять административные протоколы за отсутствие такого документа. Соответствующее указание на места направлено Департаментом ГАИ МВД Украины.

Как сообщает пресс-служба департамента ГАИ МВД Украины, это связано с тем, что до сих пор не определен порядок и не урегулирован механизм административной ответственности за отсутствие страхового полиса.

В то же время, во время регистрации транспортных средств, проведения технических осмотров работники госавтоинспекции будут предупреждать владельцев и водителей транспортных средств о необходимости выполнения Закона Украины "Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств".

Департамент также обращается к водителям с просьбой немедленно сообщать по телефонам доверия региональных подразделений ГАИ о фактах остановок работниками ГАИ транспортных средств с целью проверки наличия страхового полиса или составление административного протокола за его отсутствие.

Такие работники ГАИ будут привлечены к дисциплинарной ответственности, говорится в сообщении.

я-л

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи