Янукович дал команду обеспечить доступную и качественную медицинскую помощь ветеранам

Президент Украины Виктор Янукович поручил председателю Совета министров АР Крым, председателям областных, Киевской и Севастопольской городских госадминистраций обеспечить личный патронат над госпиталями для инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны и взять под особый контроль вопросы нормального функционирования этих учреждений, уделив необходимое внимание улучшению их материально-технического состояния, а также обеспечению лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. 

Янукович также поручил министру здравоохранения Украины, председателю Совета министров АРК, председателям областных, Киевской и Севастопольской городских госадминистраций возобновить функционирование в структуре больниц, диспансеров, клиник научно-исследовательских институтов и других учреждений системы охраны здоровья палат для инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны.

Президент также просит содействовать при участии органов местного самоуправления внедрению шефства трудовых коллективов, общественных организаций, благотворительных фондов над госпиталями и палатами для инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи