Завтра в Киеве будут решать проблему утилизации бытовых отходов Мариуполя

Завтра в Киеве пройдет презентация проекта «Полный цикл переработки отходов: технико-экономическое обоснование и меры технической помощи", целью которого является изучение ситуации санитарной очистки в Мариуполе, Хмельницком и Червонограде, сообщает коммунальный портал «Жизнеобеспечение».

Данный проект реализуется в рамках международной технической помощи от Министерства промышленной деятельности Италии и Государственного комитета Украины по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Он направлен на предоставление конкретных предложений по обеспечению полного сбора, перевозки, утилизации, обезвреживанию и захоронению бытовых отходов, а также ограничению их вредного воздействия на окружающую природную среду и здоровье человека.

Кроме того, специалисты обсудят возможность привлечения других международных финансовых инструментов в отрасль переработки отходов.

От Мариуполя в семинарах будут участвовать 9 специалистов, которые пройдут своеобразные курсы повышения квалификации, а один из них посетит Италию.

По данным Управления ЖКХ Мариуполя, в городе существуют серьезные проблемы с хранением твердых бытовых отходов (ТБО). Свалки переполнены, в результате чего ухудшается санитарное состояние города. Ежегодно КП «Коммунальник», которое занимается транспортировкой бытовых отходов, вывозит около 530 тыс. куб. м. ТБО.

л-е

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи