Евровидение на миллионы. Как встречает гостей столицы главная локация конкурса (Фоторепортаж)

За несколько дней до проведения Евровидения (открытие состоится 7 мая, два полуфинала - 9 и 11 мая и финал - 13 мая) Киев продолжает активно готовиться к конкурсу. Главной его локацией является Международный выставочный центр на Левом берегу Днепра, где собственно и состоятся шоу. Несколько месяцев назад городские власти затеяли генеральную реконструкцию прилежащей территории. Но и на сегодняшний день не все работы завершены. В целом на Евровидение Украина потратит 30 миллионов евро. Это в 2 раза больше, чем потратила Швеция в прошлом году, конкурс проходил в Стокгольме.

Первое, что встретит зрителей Евровидения, это обновленная станция метро Левобережная, реконструкция которой обошлась в 25 млн грн. Ремонт планировали закончить еще 1 мая, но перенесли на 5 мая. Вот как сегодня выглядит обновленная станция метро:






















 

В глаза также бросается недостроенное административное здание, которое принадлежит НАК "Нефтегаза Украины". Этот недострой со стажем. Его закрыли полупрозрачными белыми полотнами, которые, к слову, стоили 5 миллионов гривен.




В целом прилежащая к станции метро Левобережная территория значительно преобразилась: появились новые остановки, уличные фонари, мусорные баки, светофоры, а также новый асфальт и тротуары.






Вместе с этим работы продолжаются: высаживают цветы и кусты, что-то красят, ремонтируют, устанавливают.









 

Территория вокруг Международного выставочного центра ограждена специальным забором, внутрь пускают только по специальным пропускам. Это создает неудобства тем, кто хочет пройти к новой набережной, которую открыли несколько дней назад.






На новой набережной возле МВЦ открылся причал, и в период проведения конкурса между правым и левым берегами Киева будут курсировать речные трамваи. Ну, хоть в период конкурса…










Владислав Булатчик, "ОстроВ"

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи