Милиция не позволила отпраздновать в Донецке день рождения УПА и годовщину убийства Бандеры

Cотрудники «Беркута» разогнали несанкционированный митинг молодежных националистических организаций в Донецке 18 октября.

Активисты националистических организаций, среди которых и Донецкая областная организация "Патриот Украины" намеревались провести акцию в честь годовщины создания ОУН-УПА и годовщины убийства ангентом НКВД Степана Бандеры.  Однако, как пояснил руководитель пресс-службы Донецкого городского совета Максим Ровинский, проведение акции не было санкционировано городскими властями. По его словам, накануне националистические организации подали заявку на проведение акции, но суд вчера вынес решение о запрете проведения этого мероприятия.

Активисты националистических организаций, игнорируя судеьный запрет, собрались возле памятника Пушкину одновременно с активистами Коммунистической партии Украины и Блока Наталии Витренко, которые намеревались недопустить проведения мероприятия в честь ОУН-УПА.

Когда активисты «Патриота Украины» начали разворачивать националистические лозунги, сотрудники милиции пресекли попытки проведения акции. Несколько представителей националистических организаций были задержаны.

После этого активисты двинулись к памятнику Тарасу Шевченко, однако по дороге встретили отпор представителей Коммунистической партии Украины и Блока Натальи Витренко и были вынуждены разойтись.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи