По факту отравления детей в Джанкое возбуждено уголовное дело

По факту отравления детей в г. Джанкое возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры АРК.

Джанкойской межрайонной прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.325 Уголовного кодекса Украины, – нарушение правил борьбы с эпидемическим и другим инфекционным заболеванием. Создана оперативно-следственная группа, которая отрабатывает версии преступления, основная среди которых – пищевое отравление.

По информации пресс-службы, на сегодня уже установлены нарушения со стороны ответственных лиц, которые допустили поступление в детские сады продуктов питания без необходимых документов. Одновременно медицинские и санитарные службы проводят необходимые исследования по установлению причин, которые вызывали заболевание у детей.

По данным Министерства здравоохранения, количество детей, госпитализированных в г. Джанкой, выросло до 93, из них 68 детей - с легким ходом заболевания, 25 - средней тяжести. На месте происшествия работает правительственная комиссия во главе с министром здравоохранения Украины Василием Князевичем, который посетил  детей в больнице. Все дети осмотрены высококвалифицированными специалистами, медпомощь предоставляется в полном объеме.

Как ранее сообщал «ОстроВ», первый ребенок был госпитализирован в стационар Джанкойской инфекционной детской больницы вчера в 8:00. Госпитализированные дети в возрасте от 2 до 7 лет находились в разных детских садиках №№ 5, 7, 9, 14,16. В целом в детских заведениях находится 770 детей.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи