МИД Украины подтвердил факт гибели двух гражданских летчиков в Конго

Министерство иностранных дел Украины подтверждает гибель двух граждан Украины в результате аварии транспортного самолета Ан-12 в Конго, сообщает "Utro.ua".

"По предварительной информации посольства Украины в Габоне, полученной от посольства Конго в Габоне, среди погибших членов экипажа самолета Ан-12 есть двое граждан Украины: капитан и бортинженер", - заявил пресс-секретарь МИД Украины Василий Кирилич.

По его словам, детали происшедшего в настоящее время уточняются.

Кроме этого в СМИ также появились сообщения о гибели в результате аварии двух граждан Молдовы.

Напомним, в течение дня поступали разные данные о числе и национальности жертв катастрофы. Вначале речь шла о россиянах, затем - о четырех украинцах.

Позднее министр транспорта Конго Эмиль Уоссо сообщал о том, что в авиакатастрофе транспортного самолета Ан-12 на окраине Браззавиля погибли пять украинцев, составлявших экипаж самолета, и один конголезец.

Отметим, что самолет, на борту которого были три автомобиля, разбился при заходе на посадку над кладбищем Нганга Линголо в 20 километрах к югу от Браззавиля.

"Огонь вспыхнул в хвосте самолета, когда он находился еще в 5 метрах над землей", - заявил Уоссо, отметив, следственная комиссия на месте крушения ведет поиски "черного ящика".

Ранее ошибочно сообщалось, что самолет принадлежал "Аэрофлоту", однако российская компания опровергла данную информацию, заявив, что не имеет в авиапарке самолетов данного типа. Впоследствии выяснилось, что разбившийся Ан-12 принадлежал местной авиакомпании Aero Fret Business.

Кстати, самолеты Ан-12 в Конго запрещены для перевозки пассажиров, однако им все еще разрешено перевозить грузы.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи