Депутат Лозинский просит лишить его неприкосновенности. Он сожалеет, что погиб человек

Депутат от БЮТ Виктор Лозинский обратился к генпрокурору Александру Медведько с просьбой внести на рассмотрение Верховной Рады представление на снятие с него депутатской неприкосновенности.

Об этом говорится в его заявлении, которым располагает «Украинская правда».

Депутат отметил, что такая просьба продиктована тем, что наличие у него депутатской неприкосновенности "является спекулятивным фактором, который может ставить под сомнение проведение беспристрастного и объективного расследования".

Лозинский отметил: "С первых минут следствия мною было предоставлено согласие на проведение любых следственных действий в отношении меня, моего жилья, транспортных средств, которыми я владею, изымание вещественных доказательств, а также на проведение медицинского осмотра, что было сделано следователями без соответствующего постановления суда (по моему собственному заявлению).

"Я также хочу выразить сожаление, что инцидент, имевший место 16 июня привел к гибели человека, несмотря на наличие или отсутствие в его действиях вины", - говорится в заявлении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи