Тимошенко требует от ГПУ лишить ее депутата неприкосновенности. "У нас рука не дрогнет"

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко требует от ГПУ немедленного представления на лишение народного депутата фракции БЮТ Лозинского неприкосновенности в случае наличия доказательств его вины, - сообщает "Обком" со ссылкой на пресс-службу Блока.

Премьер-министр Украины настаивает на быстром, беспристрастном и деполитизированном расследовании трагического инцидента, который случился на Кировоградщине при участии народного депутата Виктора Лозинского.

«Перед законом равны все, - отмечает Юлия Тимошенко, - и, если кто-то виновен, он должен гарантированно сесть на скамью подсудимых, невзирая на депутатскую неприкосновенность».

Поскольку же Верховная Рада до сих пор не приняла решение о ее отмене, Юлия Тимошенко требует от Генеральной прокуратуры как можно скорее, в максимально сжатые сроки, в случае наличия доказательной базы, внести представление в Верховную Раду на лишение Виктора Лозинского депутатской неприкосновенности.

«Ни у кого из моих коллег не дрогнет рука проголосовать за соответствующее решение о лишении Виктора Лозинского неприкосновенности при наличии для этого оснований, - резюмировала Юлия Тимошенко. – Мы не намереваемся защищать тех, кто совершает преступления. Сейчас - дело за Генеральной прокуратурой, и вопрос, почему она, как всегда, бездействует».

Напомним, в причастности к убийству жителя Кировоградской области Валерия Олейника подозревают народного депутата Украины от БЮТ Виктора Лозинского, а также, теперь уже экс-прокурора Головановского района Евгения Горбенко и начальника райотдела милиции Михаила Ковальского. Безработный Олейников, по свидетельству односельчан, был смертельно ранен вышеназванными лицами из огнестрельного оружия на территории охотничьего хозяйства в Кировоградской области 16 июня.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи