50 часов в каменном мешке. На шахте «Енакиевская» спасен 48-летний забойщик

Сегодня в 5 часов утра на шахте «Енакиевская» в г. Енакиево Донецкой области горноспасатели подняли на поверхность живым 48-летнего забойщика Сергея Каминского, который более 50 часов провел в зоне обрушения.

Об этом редакции «ОстроВ» сообщила начальник пресс-службы Территориального управления Госгорпромнадзора Украины по Донецкой области Марина Никитина.

Обрушение на шахте «Енакиевская» произошло в 22 ч. 45 мин. 17 июня на участке №121 на горизонте 405 метров. Обрушением в выработке был заблокирован забойщик Сергей Каминский. Прибывшие на шахту горноспасатели приступили аварийно-спасательным работам, и спустя несколько часов услышали стуки - сигналы от С. Каминского. Работы осложнялись тем, что разрабатываемый шахтой угольный пласт – крутого падения, приходилось переходить от уступа к уступу, вручную разбирая завалы.

Наконец, спустя двое суток горняк был освобожден и поднят на поверхность. К счастью, он не получил при обрушении травм, состояние его здоровья удовлетворительное, сейчас его обследуют медики.

Дома спасения мужа и отца дождались жена Ольга и трое детей – 22-летняя Татьяна, 18-летний Николай и 15-летний Илья.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи