Свиной грипп уже в Украине. Подтвержден первый случай заболевания

В Украине подтвержден первый случай заболевания гриппом Аh1n1. Об этом заявил в телеэфире первый заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач страны Александр Биловол, сообщает «ТСН».

По его словам, происхождение вируса планируется определить через две недели после исследований в одной из четырех международных лабораторий.

На данный момент в мире зарегистрировано около 17,5 тыс. случаев заболевания гриппом А, из которых 115 людей умерли. Больше всего больных в США, Мексике и Канаде.

Напомним, 29 мая было зарегистрировано обращение за медицинской помощью больного, который прибыл в аэропорт «Борисполь» из Нью-Йорка (США) транзитом через Париж.

Мужчина с подозрением на свиной грипп был срочно госпитализирован.

Позже в Министерстве здравоохранения Украины сообщили, что подозрение на вирус гриппа A/H1N1, известен как свиной грипп, у 23-летнего больного украинца не подтвердилось.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи