Из-за непогоды в Украине более 300 населенных пунктов остались без света

В Украине из-за сложных погодных условий обесточены 339 населенных пунктов в 8 областях, частично повреждены кровли 20 зданий, подтоплены 6 жилых домов, 34 домохозяйства и повалены 163 дерева. Об этом со ссылкой на ГСЧС сообщает "Укринформ".

"По состоянию на 7 часов 7 августа, в результате осложнения погодных условий (дождь, гроза, порывы ветра) из-за срабатывания систем автоматической защиты ЛЭП обесточены 339 населенных пунктов в 8 областях (Полтавская - 78, Черкасская - 59, Черниговская - 55, Одесская - 47, Сумская - 40, Хмельницкая - 28, Кировоградская - 24 и Николаевская - 8). К возобновлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго", - говорится в сообщении.

Отмечается, что жертв и пострадавших нет.

Спасатели откачали 2 тыс. 486 м куб. воды, поваленные деревья распилены и убраны. Работы завершены. От ГСЧС привлекалось 204 человек и 61 единица техники (из них 8 мотопомп) ГСЧС.

В частности, в Кропивницком частично повреждены кровли двух многоквартирных жилых домов, 12 частных жилых домов и административного двухэтажного здания региональной торгово-промышленной палаты. На территории Кропивницкого, Новоукраинского и Александрийского районов распилено и убрано 85 поваленных деревьев.

На территории Раздельнянского и Подольского районов Одесской области были частично подтоплены 10 домохозяйств, откачано 1 тыс. 886 м3 воды. В селе Благодатное Белгород-Днестровского района частично подтоплены 6 жилых домов и 24 домохозяйств, откачано 600 м куб. воды.

Кроме того, на территории Золотоношского района в селах Степовое, Жовнино и Москаленки Черкасской области частично повреждены кровли 2 ООШ, 2 домов и 1 ДОУ. На территории Черкасского и Золотоношского районов распилены и убраны 62 поваленных дерева.

На территории Полтавы, Кременчугского и Лубенского районов Полтавской области распилены и убраны 16 поваленных деревьев.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи