В Виннице на территории детсада в руках у ребенка взорвался "мячик" (ФОТО)

Один ребенок получил ожоги из-за взрывы самодельного предмета в детском саду №7 в Виннице. Об этом сообщает Veжа.

Как отметила заместитель начальника отдела коммуникации ГУ ЧП в Винницкой области, около 12:00 одна из воспитательниц сообщила, что на территории сада на улице у детей что-то взорвалось (неизвестное вещество). 

"Предварительно это что-то пиротехническое самодельное. Дети не пострадали. Там незначительные повреждения у одного мальчика: незначительные ожоги и одежда обгорела немного. На месте там сейчас работает следственно-оперативная группа, криминалисты - обстоятельства устанавливаются", - рассказала Ирина Добровольская.

Как отметила директор Департамента образования ВМР Оксана Яценко, "произошло ЧП в саду №7 в микрорайоне Подолье". "Утром, когда детей повели гулять, ребенок на площадке игровом нашел мячик. Когда она его подняла, этот мячик разорвался в ее руках. Ребенок получил небольшой ожог. Но садик сделал все согласно протоколу - вызвал полицию, ГСЧС и скорую помощь. Я думаю, что это результаты новогодних гуляний - когда непонятные предметы появляются на площадках в детских садах", - сообщила Яценко.


Также, по ее словам, у ребенка небольшой ожог руки - скорая помощь не понадобилась. Сейчас садик уже нормально функционирует. Дети спят.  Сообщается, что ЧП произошло в районе Подолье.   

Также издание отмечает, что на рассмотрении в городском совете сейчас находится петиция с просьбой запретить использование пиротехники в городе.

Статьи

Донбасс
28.04.2024
19:38

Нам некуда возвращаться: в российской истории нет периода, который можно назвать моделью для построения государственности. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главный "философ" оккупированного Донбасса Александр Ходаковский внезапно заявил, что никаких скреп в России не было и нет, что российская история, даже в изложении Путина, не дает никаких моделей для "можем повторить". Те есть,...
Страна
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Все статьи