"Трусы, откройте двери!". В Донецке прошел бизнес-митинг

В Донецке днем 23 февраля, у здания областного управления Национального банка Украины, около 80-100 предпринимателей приняли участие в акции протеста. Акция стала частью Всеукраинской акции против политики Национального банка.

Участники акции держали флаги "Общественного объединения "Захист" и плакаты с лозунгами: "Даешь курс 5,05!", "Верните наши деньги!", "Даешь кредитные каникулы!", "Требуем мораторий на изъятие залогового имущества!", Не смейте забирать наше жилье!", "НБУ, снизь процентную ставку!" и другие. Предприниматели также скандировали "Ганьба НБУ!", "Трусы, откройте двери и возьмите наши требования!". Они также привязали к дереву чучело "заёмщика, который повесился".

Кроме того, участники акции протеста собирали подписи в поддержку "Меморандума относительно совместных действий между НБУ и коммерческими банками о решении проблемных вопросов в банковской системе Украины".

К сожалению, к протестующим из здания облуправления НБУ никто так и не вышел. Предприниматели привязали к дверям облуправления цветы с траурной ленточкой и разошлись. 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи