Волынец: "На шахте в "ЛНР" погибли 17 горняков. Оккупанты потеряли время"

На оккупированной Луганщине на шахте «Восток-Карбон» в результате взрыва, произошедшего 25 апреля, погибли 17 горняков. Об этом на своей Фейсбук-странице сообщает глава Независимого профсоюза горняков Украины (НПГУ) Михаил Волынец.

"Из информационных источников так называемой "ЛНР" поступает информация о том, что 17 горняков погибли в результате аварии на шахте «Восток-Карбон», которая произошла 25 апреля на оккупированной территории Луганщины. Известно также, что 3 горняка смогли самостоятельно выйти из шахты, но информация о состоянии их здоровья или о получении травмы отсутствует", - сообщает Волынец.

"Эту информацию следует воспринимать как факт гибели шахтеров, потому что в угольной промышленности существует неписаное правило - до последнего проводить поисково-спасательные работы и не сообщать о смерти горняков из уважения к их близким и родным", - констатирует Волынец.

"Понятно также, что самопровозглашенной властью "ЛНР" было потеряно время, поскольку сами по себе они не смогли провести поисково-спасательные работы. И не обращались за помощью к украинской власти и горноспасателям. А обратились в министерство чрезвычайных ситуаций России, которые не смогли быстро прибыть, поскольку расстояние от Ростов к месту аварии почти 200 км. Надо понимать, что для ликвидации аварий на шахте не просто приезжают спасатели на автобусе, а должна также доставляться специальная техника для проведения горноспасательных и поисковых работ", - отметил Волынец.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи