Взрывы в Кропивницком: подозрения объявлены двум лицам

Кировоградская местная прокуратура в рамках следствия по факту масштабных взрывов в Кропивницкому объявила о подозрении двум лицам. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Кировоградской области.

Отмечается, что руководителю ООО «Элан-Ви» и главному инженеру этого предприятия сообщено о подозрении в нарушении правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью, повлекшее тяжкие последствия, то есть по ч. 2 ст. 272 Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время прокуратурой готовится к суду ходатайство об избрании подозреваемым меры пресечения. Следствие будет настаивать на содержании под стражей.

Сообщается, что инженера правоохранители задержали в порядке ст. 208 КПУ Украины при попытке покинуть территорию Украины. Руководитель предприятия до сих пор находится в лечебном учреждении под охраной.

Правоохранительные органы обращаются к гражданам, которые считают себя пострадавшими от взрывов обратиться в Кропивницкий отдел Нацполиции или Кировоградскую местную прокуратуру.

Как сообщалось ранее, прогремевшие вчера взрывы в районе газовой заправки в Кропивницком стали следствием нарушения техники безопасности при транспортировке и перекачке газа между двумя субъектами хозяйствования с использованием автоцистерн. Ранее полиция открыла уголовное производство по факту взрывов на автостоянке в Кропивницком, произошедших 27 марта.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи