В Польше под колесами авто погибли трое граждан Украины

Три гражданина Украины погибли в результате дорожно-транспортного происшествия в Польше в воскресенье. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на польское издание "wp.pl".

"Трагическая авария в городе Бжезник близ Болеславца в Нижней Силезии. BMW въехал в пешеходную группу с пятью пассажирами. Погибли три человека: 18-летняя женщина и двое мужчин в возрасте 24 и 25 лет. Все граждане Украины", – говорится в сообщении.

Авария произошла в субботу после 22.00 на национальной дороге №94 между Бжезником и близлежащей заправочной станцией.

По информации издания, предварительные выводы показывают, что пешеходы шли не по той стороне дороги, по всей ширине полосы. На них не было отражающих элементов.

На месте работала следственная группа полиции и прокурор.

"На БМВ ехало 2 человека. Известно, что водитель был трезвым. Присутствие алкоголя в организме было обнаружено у двух пешеходов, переживших аварию", – сказано в сообщении.

Как сообщили в Главном управлении национальных дорог и автомагистралей, трудности на DK 94 продолжались около 4 часов. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи