В киевской многоэтажке произошел взрыв: есть пострадавший (ФОТО)

Взрыв в подъезде многоэтажного дома в Киеве произошел вечером 19 марта, - сообщает отдел коммуникации столичной полиции.

Происшествие произошло на ул. Сулеймана Стальского в Днепровском районе Киева. В полицию позвонил мужчина и сообщил о взрыве во втором подъезде.
На место происшествия прибыли патрульные, следственно-оперативная группа и сотрудники взрывотехнической службы, которые тщательно осматривали подъезд для того, чтобы собрать вещественные доказательства для проведения экспертизы. 
По предварительной информации, мужчина, который находился возле дома, получил баротравму. Повреждены стены подъезда и окна в квартирах. 

Следователи Днепровского управления полиции после первоочередной проверки определятся с правовой квалификацией этого события.


Правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия и разыскивают человека, который причастен к взрыву.

Фото Киевской службы спасения

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи